Sélectionner toutes les communes
23160 - Azerables
23210 - Bénévent-l'Abbaye
23220 - Bonnat
23320 - Bussière-Dunoise
23210 - Ceyroux
23220 - Chambon-Sainte-Croix
23800 - Colondannes
23160 - Crozant
23800 - Dun-le-Palestel
23450 - Fresselines
23360 - Lourdoueix-Saint-Pierre
23800 - Maison-Feyne
23800 - Naillat
23300 - Noth
23160 - Saint-Sébastien
23800 - Saint-Sulpice-le-Dunois
23320 - Saint-Vaury
23220 - Chéniers
Rayon
Aucun
5km
10km
15km
20km
25km
30km
Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
Tri par type de transaction
1
2
»
Suivant
39 annonces immobilières
73
m
2
13 100
m
2
3
p
2
chb
29
voir les 28 autres images
Achat - Maison
Saint-Sébastien - 23160
107 000 €
100 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 000 €
MAISON A VENDRE - ST SEBASTIEN - CREUSE (23) - Charmante petite maison de bourg en pierres avec dépe...
Réf: 1355
Aperçu
+
90
m
2
265
m
2
4
p
3
chb
24
voir les 23 autres images
Achat - Maison
Chéniers - 23220
72 760 €
68 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 760 €
MAISON A VENDRE - CHENIERS - CREUSE (23) - Maison d'habitation élevée pour partie sur cave voutée su...
Réf: 1356
Aperçu
+
169
m
2
1 705
m
2
7
p
4
chb
46
voir les 45 autres images
Achat - Maison
Crozant - 23160
285 000,45 €
271 429 € + Hon. de négo. TTC : 13 571,45 €
MAISON A VENDRE - CROZANT - CREUSE (23) - Très belle propriété composée de deux maisons de bourg, au...
Réf: 1240
Aperçu
+
161
m
2
690
m
2
3
p
2
chb
26
voir les 25 autres images
Achat - Fonds et/ou murs commerciaux
Dun-le-Palestel - 23800
69 550 €
65 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 550 €
MAISON ET COMMERCE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Maison et commerce construction pierre...
Réf: 1236
Aperçu
+
98
m
2
88
m
2
3
p
2
chb
23
voir les 22 autres images
Achat - Fonds et/ou murs commerciaux
Dun-le-Palestel - 23800
63 130 €
59 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 130 €
LOCAL MIXTE COMMERCIAL ET HABITATION A VENDRE- DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Local mixte à usage c...
Réf: 1206
Aperçu
+
50
m
2
517
m
2
4
p
2
chb
20
voir les 19 autres images
Achat - Maison
Naillat - 23800
28 080 €
26 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 080 €
MAISON A VENDRE - NAILLAT - CREUSE (23) - Adorable petite maison d'habitation et son appentis ouver...
Réf: 1354
Aperçu
+
75
m
2
1 582
m
2
4
p
3
chb
32
voir les 31 autres images
Achat - Maison
Bussière-Dunoise - 23320
74 900 €
70 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 900 €
MAISON A VENDRE - BUSSIERE DUNOISE - CREUSE (23) - Maison d'habitation en pierres, élevée pour parti...
Réf: 1246
Aperçu
+
123
m
2
1 738
m
2
6
p
3
chb
32
voir les 31 autres images
Achat - Maison
Fresselines - 23450
148 400 €
140 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 400 €
MAISON A VENDRE - FRESSELINES - CREUSE (23) - Maison d'habitation , construite en pierres, élevée su...
Réf: 1353
Aperçu
+
80
m
2
450
m
2
4
voir les 3 autres images
Achat - Bien agricole
Ceyroux - 23210
22 400 €
20 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 400 €
A VENDRE GRANGE - CEYROUX - CREUSE (23) - Grange mitoyenne d'un côté, construite en pierres et couve...
Réf: 1188
Aperçu
+
44
m
2
1 499
m
2
3
p
2
chb
21
voir les 20 autres images
Achat - Maison
Ceyroux - 23210
32 400 €
30 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 400 €
MAISON A VENDRE - CEYROUX - CREUSE (23) - Maison d'habitation, mitoyenne d'un côté, construite en pi...
Réf: 1189
Aperçu
+
44
m
2
1 949
m
2
3
p
2
chb
22
voir les 21 autres images
Achat - Maison
Ceyroux - 23210
43 200 €
40 000 € + Hon. de négo. TTC : 3 200 €
Réf: 1190
Aperçu
+
117
m
2
450
m
2
4
p
2
chb
25
voir les 24 autres images
Achat - Maison
Bonnat - 23220
60 990 €
57 000 € + Hon. de négo. TTC : 3 990 €
MAISON A VENDRE - BONNAT - CREUSE (23) - Maison d'habitation de bourg sur un terrain clos de 450 m² ...
Réf: 1247
Aperçu
+
45
m
2
486
m
2
2
p
15
voir les 14 autres images
Achat - Maison
Naillat - 23800
27 001,08 €
25 001 € + Hon. de négo. TTC : 2 000,08 €
MAISON A VENDRE - NAILLAT - CREUSE (23) - Ancienne maison sans confort, à rénover entièrement, compr...
Réf: 1178
Aperçu
+
131
m
2
1 623
m
2
5
p
4
chb
26
voir les 25 autres images
Achat - Maison
Chambon-Sainte-Croix - 23220
78 110 €
73 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 110 €
MAISON A VENDRE - CHAMBON STE CROIX - CREUSE (23) - Maison d'habitation en pierres, élevée partie su...
Réf: 1207
Aperçu
+
156
m
2
6 949
m
2
5
p
3
chb
28
voir les 27 autres images
Achat - Maison
Bussière-Dunoise - 23320
189 000 €
180 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 000 €
MAISON A VENDRE - BUSSIERE DUNOISE - CREUSE (23) - Maison d'habitation élevée partie sur cave voûtée...
Réf: 1222
Aperçu
+
70
m
2
123
m
2
3
p
2
chb
26
voir les 25 autres images
Achat - Maison
Dun-le-Palestel - 23800
36 720 €
34 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 720 €
MAISON A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Maison d'habitation élevée sur cave pour partie, m...
Réf: 1229
Aperçu
+
161
m
2
662
m
2
6
p
3
chb
31
voir les 30 autres images
Achat - Maison
Fresselines - 23450
49 950 €
46 250 € + Hon. de négo. TTC : 3 700 €
MAISON A VENDRE - FRESSELINES - CREUSE (23) - Maison d'habitation en pierres située dans un charmant...
Réf: 1238
Aperçu
+
70
m
2
7 213
m
2
3
voir les 2 autres images
Achat - Bien agricole
Crozant - 23160
16 800 €
15 000 € + Hon. de négo. TTC : 1 800 €
GRANGE A VENDRE - CROZANT - CREUSE (23) - Corps de bâtiments composé d'une maison en ruine et d'une ...
Réf: 1252
Aperçu
+
166
m
2
4 160
m
2
5
p
4
chb
37
voir les 36 autres images
Achat - Maison
Colondannes - 23800
162 750 €
155 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 750 €
MAISON A VENDRE - COLONDANNES - CREUSE (23) - Maison d'habitation avec balcon sur sous-sol comprenan...
Réf: 1248
Aperçu
+
150
m
2
808
m
2
3
voir les 2 autres images
Achat - Terrain à bâtir
Dun-le-Palestel - 23800
8 960 €
8 000 € + Hon. de négo. TTC : 960 €
A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Terrain constructible de 808 m² aya...
Réf: 1244
Aperçu
+
50
m
2
1 190
m
2
4
p
27
voir les 26 autres images
Achat - Maison
Dun-le-Palestel - 23800
22 400 €
20 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 400 €
MAISON A RENOVER AVEC DEUX GRANGES A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Corps de bâtiments , m...
Réf: 1245
Aperçu
+
95
m
2
900
m
2
4
p
27
voir les 26 autres images
Achat - Maison
Dun-le-Palestel - 23800
59 400 €
55 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 400 €
MAISON A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Maison d'habitation, construite en pierres, couver...
Réf: 1213
Aperçu
+
80
m
2
723
m
2
1
p
10
voir les 9 autres images
Achat - Bien agricole
Noth - 23300
26 880 €
24 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 880 €
GRANGE A VENDRE - NOTH - CREUSE (23) - Grange mitoyenne des deux côtés sur un terrain de 723 m², con...
Réf: 1203
Aperçu
+
265
m
2
1 351
m
2
3
voir les 2 autres images
Achat - Terrain à bâtir
Dun-le-Palestel - 23800
29 160 €
27 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 160 €
dun le palestel, Terrain â bâtir - A VENDRE TERRAIN A BATIR - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Une jo...
Réf: 1242
Aperçu
+
1
2
»
Suivant
Notre sélection
Achat - Maison
107 000 €
Saint-Sébastien
Achat - Maison
72 760 €
Chéniers
Achat - Fonds et/ou murs commerciaux
69 550 €
Dun-le-Palestel