Sélectionner toutes les communes
23160 - Azerables
23210 - Bénévent-l'Abbaye
23220 - Bonnat
23320 - Bussière-Dunoise
23210 - Ceyroux
23220 - Chambon-Sainte-Croix
23800 - Colondannes
23160 - Crozant
23800 - Dun-le-Palestel
23450 - Fresselines
23360 - Lourdoueix-Saint-Pierre
23800 - Maison-Feyne
23800 - Naillat
23300 - Noth
23160 - Saint-Sébastien
23800 - Saint-Sulpice-le-Dunois
23320 - Saint-Vaury
23220 - Chéniers
Rayon
Aucun
5km
10km
15km
20km
25km
30km
Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
Précédent
1
2
39 annonces immobilières
64
m
2
2 187
m
2
3
p
2
chb
36
voir les 35 autres images
Achat - Maison
Crozant - 23160
59 920 €
56 000 € + Hon. de négo. TTC : 3 920 €
DEUX MAISONS ATTENANTES A VENDRE - CROZANT - CREUSE (23) - Deux maisons attenantes, non communicante...
Réf: 1241
Aperçu
+
179
m
2
153
m
2
7
p
5
chb
19
voir les 18 autres images
Achat - Maison
Saint-Sulpice-le-Dunois - 23800
101 650 €
95 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 650 €
MAISON A VENDRE - ST SULPICE LE DUNOIS - CREUSE (23) - Maison d'habitation, mitoyenne des deux côtés...
Réf: 1235
Aperçu
+
90
m
2
744
m
2
5
p
3
chb
25
voir les 24 autres images
Achat - Maison
Bénévent-l'Abbaye - 23210
30 240 €
28 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 240 €
MAISON A VENDRE - BENEVENT L'ABBAYE - CREUSE (23) - Maison d'habitation de bourg, à rénover entièrem...
Réf: 1210
Aperçu
+
145
m
2
1 208
m
2
6
p
4
chb
25
voir les 24 autres images
Achat - Maison
Naillat - 23800
83 460 €
78 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 460 €
MAISON A VENDRE - NAILLAT - CREUSE (23) - Très jolie maison d'habitation typique creusoise à rafraic...
Réf: 1230
Aperçu
+
65
m
2
362
m
2
2
p
16
voir les 15 autres images
Achat - Maison
Azerables - 23160
19 040 €
17 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 040 €
MAISON A VENDRE - AZERABLES - CREUSE (23) - Maison d'habitation en pierres, mitoyenne d'un côté, à r...
Réf: 1231
Aperçu
+
134
m
2
1 690
m
2
5
p
4
chb
22
voir les 21 autres images
Achat - Maison
Chambon-Sainte-Croix - 23220
162 750 €
155 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 750 €
MAISON A VENDRE - CHAMBON STE CROIX - CREUSE (23) - Maison d'habitation de 1800, élevée partie sur ...
Réf: 1185
Aperçu
+
86
m
2
3
p
2
chb
21
voir les 20 autres images
Achat - Maison
Saint-Vaury - 23320
37 800 €
35 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 800 €
MAISON A VENDRE - ST VAURY - CREUSE (23) - Maison d'habitation mitoyenne d'un côté comprenant : Au...
Réf: 1220
Aperçu
+
180
m
2
327
m
2
9
p
9
voir les 8 autres images
Achat - Immeuble
Dun-le-Palestel - 23800
86 402,50 €
80 750 € + Hon. de négo. TTC : 5 652,50 €
IMMEUBLE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Immeuble de rapport élevée sur cave voutée sur u...
Réf: 965
Aperçu
+
90
m
2
3 404
m
2
3
p
1
chb
36
voir les 35 autres images
Achat - Maison
Saint-Sébastien - 23160
80 250 €
75 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 250 €
MAISON A VENDRE - ST SEBASTIEN - CREUSE (23) - Corps de bâtiment (travaux commencés mais non terminé...
Réf: 1214
Aperçu
+
135
m
2
1 579
m
2
36
voir les 35 autres images
Achat - Maison
Lourdoueix-Saint-Pierre - 23360
159 000 €
150 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 000 €
MAISON A VENDRE - LOURDOUEIX ST PIERRE - CREUSE (23) : Un ensemble immobilier sur un terrain de 1 5...
Réf: 1202
Aperçu
+
220
m
2
596
m
2
11
p
14
voir les 13 autres images
Achat - Maison
Dun-le-Palestel - 23800
96 300 €
90 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 300 €
IMMEUBLE DE RAPPORT - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Ensemble de corps de bâtiment mitoyen d'un côt...
Réf: 1059
Aperçu
+
844
m
2
3
voir les 2 autres images
Achat - Terrain à bâtir
Maison-Feyne - 23800
6 720 €
6 000 € + Hon. de négo. TTC : 720 €
TERRAIN A VENDRE - MAISON FEYNE - CREUSE (23) - Terrain de 844 m² non viabilisé avec une façade d'en...
Réf: 1182
Aperçu
+
900
m
2
926
m
2
4
voir les 3 autres images
Achat - Terrain à bâtir
Bussière-Dunoise - 23320
10 080 €
9 000 € + Hon. de négo. TTC : 1 080 €
TERRAIN A VENDRE - BUSSIERE DUNOISE - CREUSE (23) - Terrain constructible de 926 m² - Prix Hon. Négo...
Réf: 1172
Aperçu
+
1 670
m
2
2
voir l'autre image
Achat - Terrain à bâtir
Dun-le-Palestel - 23800
11 200 €
10 000 € + Hon. de négo. TTC : 1 200 €
TERRAIN CONSTRUCTIBLE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Terrain constructible de 1670 m² (f...
Réf: 1096
Aperçu
+
65
m
2
55
m
2
3
p
1
chb
15
voir les 14 autres images
Achat - Maison
Dun-le-Palestel - 23800
29 160 €
27 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 160 €
MAISON A VENDRE - DUN LA PALESTEL - CREUSE (23) - Maison d'habitation, mitoyenne des deux côtés, éle...
Réf: 1155
Aperçu
+
«
Précédent
1
2
Notre sélection
Achat - Maison
107 000 €
Saint-Sébastien
Achat - Maison
72 760 €
Chéniers
Achat - Fonds et/ou murs commerciaux
69 550 €
Dun-le-Palestel